Fedora Deployment Guide - en to fr_FR translation catalogue (23 entries)

note: Tag: title
en: Authentication Configuration
fr_FR: Configuration de l'authentification

note: Tag: title
en: Note
fr_FR: Remarque

note: Tag: para
en: The following list explains what each option configures:
fr_FR: La liste ci-dessous explique l'élément que chaque option configure&nbsp;:

note: Tag: title
en: Command Line Version
fr_FR: Version en ligne de commande

note: Tag: title
en: Command Line Options
fr_FR: Options de la ligne de commande

note: Tag: entry
en: Enable shadow passwords
fr_FR: Activer les mots de passe masqués

note: Tag: entry
en: Disable shadow passwords
fr_FR: Désactiver les mots de passe masqués

note: Tag: entry
en: Enable use of TLS with LDAP
fr_FR: Activer l'utilisation de TLS avec LDAP

note: Tag: entry
en: Disable use of TLS with LDAP
fr_FR: Désactiver l'utilisation de TLS avec LDAP

note: Tag: entry
en: Enable LDAP for authentication
fr_FR: Activer LDAP pour l'authentification

note: Tag: entry
en: Disable LDAP for authentication
fr_FR: Désactiver LDAP pour l'authentification

note: Tag: entry
en: Specify Kerberos administration server
fr_FR: Spécifier le serveur d'administration de Kerberos

note: Tag: entry
en: Specify Kerberos realm
fr_FR: Spécifier la zone (ou 'realm') Kerberos

note: Tag: entry
en: Enable use of DNS to find Kerberos KDCs
fr_FR: Activer l'utilisation de DNS pour trouver les KDC Kerberos

note: Tag: entry
en: Disable use of DNS to find Kerberos KDCs
fr_FR: Désactiver l'utilisation de DNS pour trouver les KDC Kerberos

note: Tag: entry
en: Enable use of DNS to find Kerberos realms
fr_FR: Activer l'utilisation de DNS pour trouver les zones Kerberos

note: Tag: entry
en: Disable use of DNS to find Kerberos realms
fr_FR: Désactiver l'utilisation de DNS pour trouver les zones Kerberos

note: Tag: entry
en: Directory that winbind users have as their home
fr_FR: Le répertoire que les utilisateurs winbind utilisent comme leur home

note: Tag: entry
en: Group that winbind users have as their primary group
fr_FR: Le groupe que les utilisateurs winbind utilisent comme leur group principal

note: Tag: entry
en: Shell that winbind users have as their default login shell
fr_FR: Le shell que les utilisateurs winbind utilisent comme leur shell de connexion par défaut

note: Tag: entry
en: Configures winbind to assume that users with no domain in their usernames are domain users
fr_FR: Configure winbind afin qu'il suppose que les utilisateurs sans domaine dans leurs noms d'utilisateur, sont des utilisateurs du domaine

note: Tag: entry
en: Configures winbind to assume that users with no domain in their usernames are not domain users
fr_FR: Configure winbind pour présumer (en supposant) que les utilisateurs sans domaines dans leurs noms d'utilisateur sont des utilisateurs du domaine

note: Tag: entry
en: Probe and display network defaults
fr_FR: Détecter et afficher les valeurs par défaut du réseau
