Fedora Deployment Guide - en to it_IT translation catalogue (26 entries)

note: Tag: title
en: Authentication Configuration
it_IT: Configurazione di autenticazione

note: Tag: title
en: Note
it_IT: Nota Bene

note: Tag: title
en: Important
it_IT: Importante

note: Tag: para
en: The following list explains what each option configures:
it_IT: Il seguente elenco riporta le configurazioni possibili che ogni opzione puó effettuare:

note: Tag: title
en: Command Line Version
it_IT: Versione della linea di comando

note: Tag: title
en: Command Line Options
it_IT: Opzioni della linea di comando

note: Tag: entry
en: Option
it_IT: Opzione

note: Tag: entry
en: Description
it_IT: Descrizione

note: Tag: entry
en: Enable shadow passwords
it_IT: Abilita le password shadow

note: Tag: entry
en: Disable shadow passwords
it_IT: Disabilita le password shadow

note: Tag: entry
en: Enable use of TLS with LDAP
it_IT: Abilita l'uso di TLS con LDAP

note: Tag: entry
en: Disable use of TLS with LDAP
it_IT: Disabilita l'uso di TLS con LDAP

note: Tag: entry
en: Enable LDAP for authentication
it_IT: Abilita LDAP per l'autenticazione

note: Tag: entry
en: Disable LDAP for authentication
it_IT: Disabilita LDAP per l'autenticazione

note: Tag: entry
en: Specify Kerberos administration server
it_IT: Specifica il server di gestione di Kerberos

note: Tag: entry
en: Specify Kerberos realm
it_IT: Specifica il realm di Kerberos realm

note: Tag: entry
en: Enable use of DNS to find Kerberos KDCs
it_IT: Abilita l'uso di DNS per trovare KDC di kerberos

note: Tag: entry
en: Disable use of DNS to find Kerberos KDCs
it_IT: Disabilita l'uso di DNS per trovare KDC di kerberos

note: Tag: entry
en: Enable use of DNS to find Kerberos realms
it_IT: Abilita l'uso di DNS per trovare i realm di kerberos

note: Tag: entry
en: Disable use of DNS to find Kerberos realms
it_IT: Disabilita l'uso di DNS per trovare i realm di kerberos

note: Tag: entry
en: Directory that winbind users have as their home
it_IT: Directory usata come home dagli utenti di winbind

note: Tag: entry
en: Group that winbind users have as their primary group
it_IT: Gruppo usato come gruppo primario dagli utenti di winbind

note: Tag: entry
en: Shell that winbind users have as their default login shell
it_IT: Shell utilizzata dagli utenti di winbind come propria shell di registrazione predefinita

note: Tag: entry
en: Configures winbind to assume that users with no domain in their usernames are domain users
it_IT: Configura winbind in modo da assumere che gli utenti sprovvisti di dominio nel proprio nome utente, siano utenti del dominio

note: Tag: entry
en: Configures winbind to assume that users with no domain in their usernames are not domain users
it_IT: Configura winbind in modo da assumere che gli utenti sprovvisti di dominio nel proprio nome utente, non siano utenti del dominio

note: Tag: entry
en: Probe and display network defaults
it_IT: Cercare e mostrare i default di rete
