Fedora Deployment Guide - en to pt_BR translation catalogue (17 entries)

note: Tag: title
en: Authentication Configuration
pt_BR: Configuração da Autenticação

note: Tag: title
en: Note
pt_BR: Nota

note: Tag: title
en: Important
pt_BR: Importante

note: Tag: para
en: The following list explains what each option configures:
pt_BR: A lista a seguir explica o que cada opção configura:

note: Tag: title
en: Command Line Version
pt_BR: Versão de Linha de Comando

note: Tag: title
en: Command Line Options
pt_BR: Opções de Linha de Comando

note: Tag: entry
en: Option
pt_BR: Opção

note: Tag: entry
en: Description
pt_BR: Descrição

note: Tag: entry
en: Enable shadow passwords
pt_BR: Habilitar senhas shadow

note: Tag: entry
en: Disable shadow passwords
pt_BR: Desabilitar senhas shadow

note: Tag: entry
en: Enable use of TLS with LDAP
pt_BR: Habilitar o uso do TLS com o LDAP

note: Tag: entry
en: Disable use of TLS with LDAP
pt_BR: Desabilitar o uso do TLS com o LDAP

note: Tag: entry
en: Enable LDAP for authentication
pt_BR: Habilitar o LDAP para autenticação

note: Tag: entry
en: Disable LDAP for authentication
pt_BR: Desabilitar o LDAP para autenticação

note: Tag: entry
en: Specify Kerberos administration server
pt_BR: Especificar o servidor de administração do Kerberos

note: Tag: entry
en: Specify Kerberos realm
pt_BR: Especificar o reino do Kerberos

note: Tag: entry
en: Probe and display network defaults
pt_BR: Detectar e exibir defaults da rede
