Fedora Deployment Guide - en to fr_FR translation catalogue (19 entries)

note: Tag: indexterm
en: <primary>Automated Tasks</primary>
fr_FR: <primary>Tâches automatisées</primary>

note: Tag: title
en: Starting and Stopping the Service
fr_FR: Démarrage et arrêt du service

note: Tag: para
en: For any of the above values, an asterisk (*) can be used to specify all valid values. For example, an asterisk for the month value means execute the command every month within the constraints of the other values.
fr_FR: Pour toute valeur ci-dessus, un astérisque (*) peut être utilisé afin d'indiquer toutes les valeurs valides. Par exemple, un astérisque utilisé pour la valeur du mois signifie une exécution mensuelle de la commande, en tenant compte bien sûr des contraintes liées aux autres valeurs.

note: Tag: title
en: Controlling Access to Cron
fr_FR: Contrôle de l'accès à cron

note: Tag: para
en: The root user can always use cron, regardless of the usernames listed in the access control files.
fr_FR: Le super-utilisateur (root) est toujours en mesure d'utiliser cron, indépendamment des noms d'utilisateurs répertoriés dans les fichiers de contrôle d'accès.

note: Tag: title
en: At and Batch
fr_FR: At et Batch

note: Tag: title
en: Configuring At Jobs
fr_FR: Configuration des tâches at

note: Tag: para
en: The argument <replaceable>time</replaceable> can be one of the following:
fr_FR: L'argument <replaceable>moment</replaceable> peut prendre l'une des valeurs suivantes&nbsp;:

note: Tag: title
en: Configuring Batch Jobs
fr_FR: Configuration des tâches batch

note: Tag: para
en: If the set of commands or script tries to display information to standard out, the output is emailed to the user.
fr_FR: Si l'ensemble de commandes ou de scripts essaie d'afficher des informations dans la sortie standard, ces informations sont envoyées par courrier électronique à l'utilisateur.

note: Tag: title
en: Viewing Pending Jobs
fr_FR: Affichage des tâches en attente

note: Tag: title
en: Additional Command Line Options
fr_FR: Options de ligne de commande supplémentaires

note: Tag: entry
en: Read the commands or shell script from a file instead of specifying them at the prompt.
fr_FR: Lit les commandes ou le script shell depuis un fichier au lieu de les spécifier à l'invite.

note: Tag: entry
en: Send email to the user when the job has been completed.
fr_FR: Envoie un courrier électronique à l'utilisateur une fois la tâche accomplie.

note: Tag: entry
en: Display the time that the job is executed.
fr_FR: Affiche l'heure à laquelle la tâche sera exécutée.

note: Tag: title
en: Controlling Access to At and Batch
fr_FR: Contrôle de l'accès à at et batch

note: Tag: title
en: Additional Resources
fr_FR: Ressources supplémentaires

note: Tag: para
en: To learn more about configuring automated tasks, refer to the following resources.
fr_FR: Pour en savoir plus sur la configuration de tâches automatisées, reportez-vous aux ressources suivantes.

note: Tag: title
en: Installed Documentation
fr_FR: Documentation installée
