Fedora Deployment Guide - en to pt_BR translation catalogue (6 entries)

note: Tag: title
en: Package Management
pt_BR: Gerenciamento de Pacotes

note: Tag: title
en: Network-Related Configuration
pt_BR: Configuração Relacionada à Rede de Trabalho

note: Tag: para
en: After explaining how to configure the network, this part discusses topics related to networking such as how to allow remote logins, share files and directories over the network, and set up a Web server.
pt_BR: Após explicar como configurar a rede de trabalho, esta parte irá discutir sobre os tópicos relacionados à rede de trabalho, tais como uma maneira de permitir autenticações remotas, como compartilhar arquivos e diretórios sob a rede de trabalho, e instalar um servidor Web.

note: Tag: title
en: System Configuration
pt_BR: Configuração de Sistema

note: Tag: title
en: System Monitoring
pt_BR: Monitoramento de Sistema

note: Tag: title
en: Kernel and Driver Configuration
pt_BR: Kernel e Configuração de Driver
