Fedora Deployment Guide - en to de_DE translation catalogue (13 entries)

note: Tag: title
en: Manually Upgrading the Kernel
de_DE: Manuelles Aktualisieren des Kernels

note: Tag: title
en: Important
de_DE: Wichtig

note: Tag: title
en: Overview of Kernel Packages
de_DE: Überblick über Kernel-Pakete

note: Tag: title
en: Preparing to Upgrade
de_DE: Vorbereiten einer Aktualisierung

note: Tag: title
en: Downloading the Upgraded Kernel
de_DE: Herunterladen des aktualisierten Kernels

note: Tag: para
en: There are several ways to determine if an updated kernel is available for the system.
de_DE: Es gibt verschiedene Möglichkeiten, um festzustellen, ob ein aktualisierter Kernel für das System zur Verfügung steht.

note: Tag: title
en: Performing the Upgrade
de_DE: Durchführen einer Aktualisierung

note: Tag: para
en: After retrieving all of the necessary packages, it is time to upgrade the existing kernel.
de_DE: Nachdem Sie alle nötigen Pakete erhalten haben, können Sie nun den Kernel aktualisieren.

note: Tag: para
en: It is strongly recommended that you keep the old kernel in case there are problems with the new kernel.
de_DE: Bewahren Sie den alten Kernel unbedingt für den Fall auf, dass mit dem neuen Kernel Probleme auftreten.

note: Tag: title
en: Verifying the Initial RAM Disk Image
de_DE: Bestätigen des Initial RAM Disk Image

note: Tag: title
en: Verifying the Boot Loader
de_DE: Überprüfen des Bootloader

note: Tag: para
en: As root, issue the following command, where <replaceable>&lt;kernel-version&gt;</replaceable> is the version of the new kernel and <replaceable>&lt;side&gt;</replaceable> is the side from the previous command:
de_DE: Führen Sie den folgenden Befehl als root aus, wobei <replaceable>&lt;kernel-version&gt;</replaceable> die Version des neuen Kernel ist und <replaceable>&lt;side&gt;</replaceable> die im vorigen Beispiel erhaltene Seite:

note: Tag: para
en: Begin testing the new kernel by rebooting the computer and watching the messages to ensure that the hardware is detected properly.
de_DE: Testen Sie den neuen Kernel, indem Sie den Computer neu booten, und die Systemmitteilungen überprüfen, um sicherzustellen, dass die Hardware richtig erkannt wurde.
