Fedora Deployment Guide - en to it translation catalogue (9 entries)

note: Tag: title
en: Important
it: Importante

note: Tag: title
en: Overview of Kernel Packages
it: Panoramica dei pacchetti del kernel

note: Tag: title
en: Preparing to Upgrade
it: Prima dell'aggiornamento

note: Tag: title
en: Downloading the Upgraded Kernel
it: Download del kernel aggiornato

note: Tag: title
en: Performing the Upgrade
it: Esecuzione dell'aggiornamento

note: Tag: title
en: Verifying the Initial RAM Disk Image
it: Verifica dell'immagine iniziale del RAM disk

note: Tag: title
en: Verifying the Boot Loader
it: Configurazione del boot loader

note: Tag: para
en: As root, issue the following command, where <replaceable>&lt;kernel-version&gt;</replaceable> is the version of the new kernel and <replaceable>&lt;side&gt;</replaceable> is the side from the previous command:
it: Come root, emettere il seguente comando, dove <replaceable>&lt;kernel-version&gt;</replaceable> è la versione del nuovo kernel e <replaceable>&lt;side&gt;</replaceable> è il lato del comando precedente:

note: Tag: para
en: Begin testing the new kernel by rebooting the computer and watching the messages to ensure that the hardware is detected properly.
it: Potete iniziare a eseguire una verifica del kernel riavviando il computer e osservando i messaggi che compaiono a video. In questo modo potete controllare che l'hardware venga rilevato correttamente.
