Fedora Deployment Guide - en to de_DE translation catalogue (7 entries)

note: Tag: para
en: A new structure for authentication and authorization support, replacing the authentication modules provided in previous versions.
de_DE: Eine neue Struktur für Support von Authentifizierung und Autorisierung, die die Authentifizierungsmodule früherer Versionen ersetzt.

note: Tag: para
en: Name-based virtual hosts <emphasis>only</emphasis> work with non-secure HTTP connections. If using virtual hosts with a secure server, use IP address-based virtual hosts instead.
de_DE: Alle eingerichteten namensbasierten virtuellen Hosts funktionieren nur für unverschlüsselte HTTP-Verbindungen, da Sie keine namensbasierten virtuellen Hosts für einen verschlüsselten Server verwenden können. Müssen Sie virtuelle Hosts mit einem verschlüsselten Server verwenden, benötigen Sie IP-adressbasierte virtuelle Hosts.

note: Tag: title
en: Setting Up Virtual Hosts
de_DE: Einrichten von Virtual Hosts

note: Tag: title
en: An Overview of Certificates and Security
de_DE: Übersicht zu Zertifikaten und Sicherheit

note: Tag: title
en: Additional Resources
de_DE: Zusätzliche Ressourcen

note: Tag: para
en: To learn more about the Apache HTTP Server, refer to the following resources.
de_DE: Weitere Informationen zum Apache HTTP Server finden Sie in folgenden Ressourcen:

note: Tag: title
en: Useful Websites
de_DE: Hilfreiche Websites
