Fedora Deployment Guide - en to es_ES translation catalogue (7 entries)

note: Tag: para
en: A new structure for authentication and authorization support, replacing the authentication modules provided in previous versions.
es_ES: Una nueva estructura para el soporte de autenticación y autorización que remplaza los módulos de autenticación proporcionados en las versiones anteriores.

note: Tag: para
en: Name-based virtual hosts <emphasis>only</emphasis> work with non-secure HTTP connections. If using virtual hosts with a secure server, use IP address-based virtual hosts instead.
es_ES: Los hosts virtuales basados en nombre <emphasis>only</emphasis> funcionan con conexiones HTTP no seguras. Si está usando host virtuales con un servidor seguro, use host virtuales basados en direcciones IP.

note: Tag: title
en: Setting Up Virtual Hosts
es_ES: Configuración de máquinas virtuales

note: Tag: title
en: An Overview of Certificates and Security
es_ES: Vista preliminar de certificados y seguridad

note: Tag: title
en: Additional Resources
es_ES: Recursos adicionales

note: Tag: para
en: To learn more about the Apache HTTP Server, refer to the following resources.
es_ES: Para mayor información sobre el Servidor HTTP Apache consulte los siguientes recursos:

note: Tag: title
en: Useful Websites
es_ES: Sitios Web de utilidad
