Fedora Deployment Guide - en to fr translation catalogue (7 entries)

note: Tag: para
en: A new structure for authentication and authorization support, replacing the authentication modules provided in previous versions.
fr: Une nouvelle structure pour le support d'authentification et d'autorisation, remplaçant les modules d'authentification fournis dans les versions précédentes.

note: Tag: para
en: Name-based virtual hosts <emphasis>only</emphasis> work with non-secure HTTP connections. If using virtual hosts with a secure server, use IP address-based virtual hosts instead.
fr: L'utilisation de tout hôte virtuel nommé fonctionne <emphasis>seulement</emphasis> avec des connexions HTTP non-sécurisées. Si vous devez employer des hôtes virtuels avec un serveur sécurisé, utilisez plutôt des hôtes virtuels basés sur l'adresse IP.

note: Tag: title
en: Setting Up Virtual Hosts
fr: Configuration d'hôtes virtuels

note: Tag: title
en: An Overview of Certificates and Security
fr: Présentation des certificats et de la sécurité

note: Tag: title
en: Additional Resources
fr: Ressources supplémentaires

note: Tag: para
en: To learn more about the Apache HTTP Server, refer to the following resources.
fr: Pour en savoir plus sur le &HTTPD;, consultez les ressources mentionnées ci-dessous.

note: Tag: title
en: Useful Websites
fr: Sites Web utiles
