Fedora - burning ISO images to disc - en to pt_BR translation catalogue (5 entries)

note: Tag: title
en: Downloading
pt_BR: Baixando

note: Tag: title
en: Choosing CD or DVD
pt_BR: Escolhendo entre CD ou DVD

note: Tag: para
en: Fedora is distributed on multiple CD-sized ISO image files, or a single DVD-sized ISO image file. You can use the single DVD ISO file if your computer meets the following requirements:
pt_BR: O Fedora é distribuído em vários arquivos de imagem ISO no tamanho de um CD, ou em um único arquivo de imagem ISO no tamanho de um DVD. Você pode utilizar um único arquivo ISO de DVD se o seu computador satisfizer os seguintes requisitos:

note: Tag: para
en: To write the DVD ISO file to a disc, your computer needs to have a drive that can write to DVD media. If your computer has a drive that only writes CD media and not DVD media, download the CD-sized files instead.
pt_BR: Para gravar o arquivo ISO de DVD em um disco, o seu computador precisa ter um gravador de DVDs. Se o seu computador apenas tiver um gravador de CDs, baixe os arquivos compatíveis ao tamanho de CD.

note: Tag: title
en: Choosing the ISO Files
pt_BR: Escolhendo os Arquivos ISO
