Fedora Release Notes - en to es translation catalogue (19 entries)

note: Tag: title
en: Developer Tools
es: Herramientas para Desarrolladores

note: Tag: para
en: Support for using labels in the program's source
es: Soporte para el uso de etiquetas en los fuente del programa

note: Tag: para
en: OpenCL language debugging support
es: Soporte de depuración para el lenguaje OpenCL

note: Tag: para
en: Python scripting improvements not limited to:
es: Mejoras en Python scripting no limitadas a:

note: Tag: para
en: <package>mono</package> has been updated to 2.8.1. The 2.8 release of Mono contains a large number of new features including:
es: <package>mono</package> ha sido actualizado a la 2.8.1. La versión 2.8 de Mono contiene un gran número de nuevas características incluyendo:

note: Tag: para
en: New garbage collector
es: Nuevo colector de basura

note: Tag: para
en: New frameworks from Mono MIT X11 and Microsoft MS-PL/Apache2
es: Nuevos marcos de trabajo para Mono MIT X11 y MS-PL/Apache2 Microsoft

note: Tag: para
en: Performance improvements
es: Mejoras en el rendimiento

note: Tag: para
en: For compete details refer to the release notes at <ulink url="http://www.mono-project.com/news/">http://www.mono-project.com/news/</ulink>
es: Para detalles más completos, consulte las notas de publicación en <ulink url="http://www.mono-project.com/news/"> http://www.mono-project.com/news/</ulink>

note: Tag: para
en: New language features include:
es: Las nuevas características del lenguaje incluyen:

note: Tag: para
en: modules are now first-class values
es: los módulos son valores de primera clase

note: Tag: para
en: open record notation
es: notación de registro abierto

note: Tag: indexterm
en: <primary>accounting</primary>
es: <primary>contabilidad</primary>

note: Tag: para
en: Accounting
es: Contabilidad

note: Tag: para
en: Invoicing
es: Facturación

note: Tag: para
en: Sale Management
es: Gestión de Venta

note: Tag: para
en: Purchase Management
es: Gestión de compras

note: Tag: para
en: Analytic Accounting
es: Contabilidad Analítica

note: Tag: para
en: Inventory Management
es: Gestión de Inventario
