Fedora Release Notes - en to es translation catalogue (30 entries)

note: Tag: title
en: Revision History
es: Historial de revisiones

note: Tag: member
en: Remove Dom0
es: Eliminado Dom0

note: Tag: member
en: Remove dnssec
es: Eliminado dnssec

note: Tag: member
en: Remove riak
es: Eliminado riak

note: Tag: member
en: Add warning about Network Connections
es: Añadida advertencia sobre conexiones de red

note: Tag: member
en: Add prose on IcedTea
es: Añadida la prosa de IcedTea

note: Tag: member
en: Add index entries
es: Añadidas entradas de índice

note: Tag: member
en: Point Kernel to kernelnewbies (Kernel)
es: Puntero del Kernel a kernelnewbies (Kernel)

note: Tag: member
en: Point features to F15 instead of general feature page (Overview)
es: Puntero de características para F15 en lugar de página de características generales (información general)

note: Tag: member
en: Correct boxgrinder URL (Virtualization)
es: Corregida URL boxgrinder (virtualización)

note: Tag: member
en: Correct Python URL (Developer Tools)
es: Corregida URL de Python (Herramientas para Desarrolladores)

note: Tag: member
en: Correct Rails URL (Developer Tools)
es: Corregida URL de Rails (Herramientas para Desarrolladores)

note: Tag: member
en: Correct avr-gcc URL (Embedded Development)
es: Corregida URL avr-gcc (Desarrollo Integrado)

note: Tag: member
en: Correct avr-c++ URL (Embedded Development)
es: Corregida URL avr-c++  (Desarrollo Integrado)

note: Tag: member
en: Correct avr-binutils URL (Embedded Development)
es: Corregida URL avr-binutils (Desarrollo Integrado)

note: Tag: member
en: Correct dfu-programmer URL (Embedded Development)
es: Corregida URL dfu-programador (Desarrollo Integrado)

note: Tag: member
en: Correct xlog URL (Amateur radio)
es: Corregida URL xlog (Radio aficionado)

note: Tag: member
en: Correct splat URL (Amateur radio)
es: Corregida URL splat (Radio aficionado)

note: Tag: member
en: Remove redundant systemd and add administrative user per Rahul
es: Quitadas redundancias a systemd  y agregado usuario administrativo por Rahul

note: Tag: member
en: Converted beats
es: Modificada latidos

note: Tag: member
en: Empty Fedora 15 skeleton
es: Vaciado esqueleto Fedora 15

note: Tag: member
en: Remove boot section and with it all reference to systemd
es: Eliminada sección de arranque y con ella todas las referencias a systemd

note: Tag: member
en: Preparation for GA
es: Preparación para el Anuncio general

note: Tag: member
en: Add mouse changes
es: Agregada modificaciones del ratón

note: Tag: member
en: Add Pino/Gwibber changes
es: Agregada modificaciones de Pino/Gwibber

note: Tag: member
en: Mark systemd as preview
es: Marcada systemd como introducción

note: Tag: member
en: Remove draft status
es: Eliminada condición de provisoria

note: Tag: member
en: Preparation for beta release
es: Preparándose para la versión beta

note: Tag: member
en: Initial creation of book by publican
es: Creación original del libro por publican

note: Tag: member
en: Initial wiki conversions
es: Conversiones iniciales desde el wiki
