Fedora Virtualization Guide - en to de_DE translation catalogue (20 entries)

note: Tag: title
en: Colophon
de_DE: Kolophon

note: Tag: para
en: This manual was written in the DocBook XML v4.3 format.
de_DE: Dieses Handbuch wurde im DocBook XML v4.3 Format verfasst.

note: Tag: para
en: Other writing credits go to:
de_DE: Weitere mitwirkende Autoren sind:

note: Tag: para
en: Don Dutile contributed technical editing for the para-virtualized drivers section.
de_DE: Don Dutile trug zur technischen Bearbeitung des Abschnitts über paravirtualisierte Treiber bei.

note: Tag: para
en: Barry Donahue contributed technical editing for the para-virtualized drivers section.
de_DE: Barry Donahue trug zur technischen Bearbeitung des Abschnitts über paravirtualisierte Treiber bei.

note: Tag: para
en: Rick Ring contributed technical editing for the Virtual Machine Manager Section.
de_DE: Rick Ring trug zur technischen Bearbeitung des Abschnitts über den Virtual Machine Manager bei.

note: Tag: para
en: Michael Kearey contributed technical editing for the sections on using XML configuration files with virsh and virtualized floppy drives.
de_DE: Michael Kearey trug zur technischen Bearbeitung der Abschnitte über die Verwendung von XML-Konfigurationsdateien mit Virsh und virtualisierten Floppy-Laufwerken bei.

note: Tag: para
en: Marco Grigull contributed technical editing for the software compatibility and performance section.
de_DE: Marco Grigull trug zur technischen Bearbeitung des Abschnitts über Software-Kompatibilität und Performance bei.

note: Tag: para
en: Eugene Teo contributed technical editing for the Managing Guests with virsh section.
de_DE: Eugene Teo trug zur technischen Bearbeitung des Abschnitts über die Verwaltung von Gästen mit virsh bei.

note: Tag: para
en: Publican, the publishing tool which produced this book, was written by Jeffrey Fearn.
de_DE: Jeffrey Fearn schrieb das Publishing-Tool Publican, mit dem dieses Buch erstellt wurde.

note: Tag: para
en: Simplified Chinese
de_DE: Vereinfachtes Chinesisch

note: Tag: para
en: Traditional Chinese
de_DE: Traditionelles Chinesisch

note: Tag: para
en: Japanese
de_DE: Japanisch

note: Tag: para
en: Korean
de_DE: Koreanisch

note: Tag: para
en: French
de_DE: Französisch

note: Tag: para
en: German
de_DE: Deutsch

note: Tag: para
en: Italian
de_DE: Italienisch

note: Tag: para
en: Brazilian Portuguese
de_DE: Brasilianisches Portugiesisch

note: Tag: para
en: Spanish
de_DE: Spanisch

note: Tag: para
en: Russian
de_DE: Russisch
