Fedora Virtualization Guide - en to es translation catalogue (20 entries)

note: Tag: title
en: Colophon
es: Colofón

note: Tag: para
en: This manual was written in the DocBook XML v4.3 format.
es: Este manual está escrito en el formato de DocBook XML v4.

note: Tag: para
en: Other writing credits go to:
es: Otros reconocimientos van para:

note: Tag: para
en: Don Dutile contributed technical editing for the para-virtualized drivers section.
es: Don Dutile, contribuyó con la edición técnica para la sección de controladores de paravirtualización.

note: Tag: para
en: Barry Donahue contributed technical editing for the para-virtualized drivers section.
es: Barry Donahue, contribuyó con la edición técnica para la sección de controladores de paravirtualización.

note: Tag: para
en: Rick Ring contributed technical editing for the Virtual Machine Manager Section.
es: Rick Ring, contribuyó con la edición técnica para la sección sobre el programa de administración de máquinas virtuales.

note: Tag: para
en: Michael Kearey contributed technical editing for the sections on using XML configuration files with virsh and virtualized floppy drives.
es: Michael Kearey, contribuyó con la edición técnica para las secciones sobre el uso de archivos de configuración en XML con virsh y controladores virtualizados de disquetes.

note: Tag: para
en: Marco Grigull contributed technical editing for the software compatibility and performance section.
es: Marco Grigull, contribuyó con la edición técnica para las sección de rendimiento y compatibilidad de software.

note: Tag: para
en: Eugene Teo contributed technical editing for the Managing Guests with virsh section.
es: Eugene Teo, contribuyó con la edición técnica para la sección de administración de huéspedes con virsh.

note: Tag: para
en: Publican, the publishing tool which produced this book, was written by Jeffrey Fearn.
es: Jeffrey Fearn, desarrollador de Publican, la herramienta de publicación que produjo este libro.

note: Tag: para
en: Simplified Chinese
es: Chino simplificado

note: Tag: para
en: Traditional Chinese
es: Chino tradicional

note: Tag: para
en: Japanese
es: Japonés

note: Tag: para
en: Korean
es: Coreano

note: Tag: para
en: French
es: Francés

note: Tag: para
en: German
es: Alemán

note: Tag: para
en: Italian
es: Italiano

note: Tag: para
en: Brazilian Portuguese
es: Portugués (Brasil)

note: Tag: para
en: Spanish
es: Español

note: Tag: para
en: Russian
es: Ruso
