Fedora Virtualization Guide - en to de_DE translation catalogue (7 entries)

note: Tag: title
en: Virtualization tools
de_DE: Virtualisierungs-Tools

note: Tag: para
en: The following is a list of tools for virtualization administration, debugging and networking tools that are useful for systems running Xen.
de_DE: Nachfolgend sehen Sie eine Liste von Tools zur Verwaltung der Virtualisierung und zur Suche und Bereinigung von Programmfehlern (Debugging) sowie Netzwerk-Tools, die nützlich sind für Systeme, auf denen Xen läuft.

note: Tag: term
en: System Administration Tools
de_DE: Systemadministrations-Tools

note: Tag: term
en: Advanced Debugging Tools
de_DE: Fortgeschrittene Tools zur Suche und Bereinigung von Programmfehlern

note: Tag: term
en: Networking
de_DE: Netzwerk-Tools

note: Tag: term
en: KVM tools
de_DE: KVM-Tools

note: Tag: term
en: Xen tools
de_DE: Xen-Tools
