Fedora Virtualization Guide - en to es translation catalogue (7 entries)

note: Tag: title
en: Virtualization tools
es: Herramientas de virtualización

note: Tag: para
en: The following is a list of tools for virtualization administration, debugging and networking tools that are useful for systems running Xen.
es: La siguiente es una lista para la administración de las herramientas de virtualización, depuración y redes que sirven para los sistemas que ejecutan Xen.

note: Tag: term
en: System Administration Tools
es: Herramientas de administración de sistemas

note: Tag: term
en: Advanced Debugging Tools
es: Herramientas avanzadas de depuración

note: Tag: term
en: Networking
es: Creación de redes

note: Tag: term
en: KVM tools
es: Herramientas KVM

note: Tag: term
en: Xen tools
es: Herramientas Xen
