Fedora User Guide - en to pt_PT translation catalogue (5 entries)

note: Tag: title
en: Sharing your desktop
pt_PT: Partilhe o seu ambiente de trabalho

note: Tag: title
en: Use this capability carefully
pt_PT: Utilize esta funcionalidade cuidadosamente

note: Tag: para
en: To share your desktop securely:
pt_PT: Para partilhar o seu ambiente de trabalho com segurança:

note: Tag: para
en: Finally, click on the <guilabel>Close</guilabel> button.
pt_PT: Finalmente, carregue no botão <guilabel>Fechar</guilabel>.

note: Tag: para
en: Click the <guilabel>Close</guilabel> button.
pt_PT: Carregue no botão <guilabel>Fechar</guilabel>.
